"Шахтер" сыграл с еще одной "Политехникой"

9 сентября 2007, 21:31
Во втором товарищеском поединке в Румынии "горняки" сыграли вничью с тимишоарским клубом — 1:1

Донецкий клуб сыграл второй матч в Румынии, опять против "Политехники", но на этот раз из Тимишоары.

Кроме очередного выхода Алексея Белика на левом фланге обороны, стоит также отметить абсолютно бразильскую атаку и полузащиту. Илсиньо и Виллиан расположились больше по флангам, ближе к обороне действовал Фернандиньо, к атаке – Жадсон. Впереди пару форвардов составили Брандау и Луис Адриано.

Белик на сравнительно новой для себя позиции действовал достаточно неплохо, с завидным постоянством подключаясь в атаку. В исполнении своих непосредственных обязаностей он, конечно, грешил, но это можно списать на неопытность.

Неплохо комбинировал и Виллиан с Жадсоном, но все-таки заметно, что молодой новичок еще толком не сыгрался с партнерами.

За "Шахтер" отличился Жадсон, нанеся прекрасный удар метров с 24-ех. Пропустили вице-чемпионы после навеса с фланга и удара головой. Итог противостояния – ничья.

Политехника — Шахтер — 1:1
Голы
: Данчия, 65 — Жадсон, 22

Реклама

Политехника: М.Попа, Станку (Карамарин, 46; Ганя, 51), Кану, Данчия (Радои, 78), Ратиу (Маккейн, 46), Абиодун, Алекса, Срхой, Омодуэмуке (Русич, 46), Кристиа (А.Попа, 82), Мансур (Оперсереску, 46).

Шахтер: Вирт (Шутков, 70), Ткаченко (Опарин, 70), Хюбшман, Ощипко, Белик, Фернандиньо (Имереков, 90), Илсиньо (Виценец, 88), Виллиан (Кожанов, 86), Жадсон, Брандау (Петку, 79), Луис Адриано (Вукич, 62).

Двумя днями ранее "Шахтер" в Яссах проиграл местному "Политехнику", пропустив единственный во встрече мяч на 86-й минуте.