Шарапова покидает "Ролан Гаррос" (Фото)

7 июня 2007, 16:24
Завершился первый полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции, в котором сербка Анна Иванович оказалась сильнее россиянки Марии Шараповой – 6:2, 6:1

Мария Шарапова. Фото AFP

Анна Иванович (№1 "посева", Сербия) – Мария Шарапова (№2 "посева", Россия) 2:0 (6:2 6:0)
Эйсы: 5:0
Двойные ошибки: 1:5
Выигранные мячи: 58:34
Невынужденные ошибки: 12:30

В Париже, на теннисном турнире Большого шлема "Ролан Гаррос", завершился первый полуфинальный матч, в котором встречались россиянка Мария Шарапова и сербка Анна Иванович. Первый сет, который продолжался 32 минуты, со счетом 6:2 выиграла Иванович. Во втором сете сербка дала выиграть Шараповой лишь гейм престижа, завершив матч красивой подачей на вылет – 6:1.

Ана Иванович в блиц-интервью: "Я очень удивлена, я просто в шоке. Я знаю, какой Мария сильный игрок, тяжелый оппонент, и я ужасно нервничала весь матч, потому что ждала каждую минуту, что ситуация повернется на 180 градусов, с ней всегда такого можно ожидать".

Сразу после окончания этого поединка начнется второй полуфинальный матч, в котором встретятся Жюстин Энин (№1 "посева", Бельгия) и Елена Янкович (№4 "посева", Сербия).

Полуфиналы в мужском разряде состоятся завтра. Матчи начнутся в 14:00 по киевскому времени.