Теннис: сегодня матч чемпионов Надаль vs Федерер (+ фотогалерея)

20 мая 2007, 11:17
Рафаэль Надаль может одержать 82-ю победу на грунте подряд

Федерер vs Надаль. Фото dtb-tennis.de

В финале престижного турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более двух миллионов евро, сойдутся два лучших теннисиста планеты: Роже Федерер и Рафаэль Надаль. Для швейцарского теннисиста предстоящий поединок станет 6-й попыткой обыграть испанца на грунте, сообщает Евроспорт

В субботу испанец (2-й номер посева) столкнулся с упорным сопротивлением Хьюитта (16). Ллейтон даже выиграл у "грунтового короля" первый сет (6:2), но затем уступил во втором (3:6). В решающем третьем сете Надаль сразу взял подачу соперника, но Хьюитт не сдавался. В концовке партии соперники обменивались брейками, и последнее слово осталось за испанцем – 7:5.

Одержав победу с итоговым счетом 2:6, 6:3, 7:5, Надаль продлил свою феноменальную беспроигрышную серию на грунте до 81 матча. Теперь в финале испанец сразится с первой ракеткой мира Роже Федерером. До этого они встречались на корте 10 раз, и в семи поединках швейцарец был вынужден признать поражение.

Другой полуфинал также получился довольно упорным. Испанец Карлос Мойя оказал Федереру упорное сопротивление, заставив швейцарца затратить на победу дополнительные нервы и силы.

В первой партии Федерер допускал непростительное для игрока его класса количество ошибок, поэтому, несмотря на то, что Мойя ничего особенного не показал, сет все же остался за испанцем – 4:6.
Вторая партия также прошла в упорной борьбе, но класс теннисиста из Швейцарии все-таки взял свое – 6:4. В третьем сете преимущество Роджера уже не вызывала сомнений – 6:2.

Матч Надаль – Федерер состоится сегодня в 15:15 по киевскому времени.