Теннис: украинские теннисистки покоряют Европу (обновлено)

8 мая 2007, 23:02
Катерина Бондаренко обыграла эстонку Канепи, Вакуленко была сильнее Пеннетты, а Кутузова – Брианти.

Катерина Бондаренко победила в первом раунде турнира в Берлине. Фото medvedev.org

Украинские теннисистки играют сегодня на двух турнирах серии WTA: в Берлине (призовой фонд 1 340 тыс. долларов) и в Праге (призовой фонд 145 тыс. долларов).

Катерина Бондаренко сегодня в первом раунде турнира в Берлине уже переиграла эстонскую теннисистку Канепи в напряженном поединке со счетом 2:1 (5:7 7:6 6:2). Теперь во втором раунде турнира Катерина померяется силами с четвертой сеянной на турнире – Мартиной Хингис.

Юлия Вакуленко достаточно легко переиграла итальянку Флавию Пеннетту – 2:0 (6:3 6:2) и во втором раунде сыграет с Мейлен Ту (США), которая сегодня обыграла Среботник – 2:1.

Также сегодня играется матч Алены Бондаренко с итальянкой Франческой Скьявоне. Напомним, что Алена вчера играла в финале турнира в Варшаве, где проиграла первой "ракетке" мира Жюстин Энин. На данный момент счет в матче равный – первый сет выиграла Скьявоне 7:5, а во втором сильнее была Бондаренко – 6:2. Матч прерван из-за плохих погодных условий и будет доигран в среду, 9 мая. Победитель этой пары выходит на итальянку Татьяну Гарбин.

На турнире в Праге украинка Виктория Кутузова сегодня переиграла итальянку Альберту Брианти 2:0 (7:5 6:3). Теперь во втором круге Кутузова выходит на первую сеянную турнира ECM Prague Open  – француженку Мэрион Бартоли.

Берлин:
Катерина Бондаренко – Кая Канепи 2:1 (5:7 7:6 6:2)
Юлия Вакуленко – Флавия Пеннетта 2:0 (6:3 6:2)
Алена Бондаренко  – Франческа Скьявоне 1:1 (5:7 6:2 0:0) (прерван)

Прага:
Виктория Кутузова – Альберта Брианти 2:0 (7:5 6:3)

9 мая наши теннисистки сыграют:
Алена Бондаренко – Франческа Скьявоне доигровка в 14:00
Юлия Вакуленко – Мейлен Ту в 14:00
Катерина Бондаренко – Мартина Хингис в 16:00
Виктория Кутузова – Мэрион Бартоли в 16:00
Алена Бондаренко, в случае выигрыша у Скьявоне, через несколько часов сыграет матч второго раунда против Гарбин.