Тимощук приносит победу "Зениту"

1 июля 2007, 15:16
Санкт-петербургский клуб упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице чемпионата России, обыграв на выезде футбольный клуб "Москва" – 2:1

Анатолий Тимощук. Фото fc-zenit.ru

ФК "Москва" – "Зенит" 1:2 (0:2)

Голы: Адамов, 50 – Аршавин, 9; Тимощук, 43
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Губник (Епуряну, 46), Йоп, Стойка, Барьентос, Семак, П.Голышев (Бракамонте, 53), С.Иванов, П.Быстров, Адамов
"Зенит": Малафеев, Анюков, Риксен, Шкртел, Крижанец, Тимощук, Радимов (Хаген, 59), Домингес, Ширл, Фатих Текке (Горшков, 84), Аршавин
Предупреждения: Иванов, 8; Барьентос, 74 – Крижанец, 35, 56; Анюков, 66; Хаген, 74; Риксен, 79; Малафеев, 90+3
Удаление: Крижанец, 56

Санкт-петербургский "Зенит" упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В воскресенье в матче 15-го тура "Зенит" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова обыграл футбольный клуб "Москва" – 2:1 (2:0).

Счет на 9-й минуте открыл нападающий гостей Андрей Аршавин. В концовке первого тайма Анатолий Тимощук удвоил преимущество "Зенита". Во второй половине матча футболисты "Москвы" значительно прибавили, что немедленно отразилось на счете. На 50-й минуте игры нападающий хозяев Роман Адамов сократил отставание от соперника до минимума. Через шесть минут после пропущенного гола гости остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален хорватский защитник Ивица Крижанац.

Несмотря на то, что футболисты "Москвы" владели преимуществом весь второй тайм и создали несколько голевых моментов у ворот "Зенита", счет не изменился.

Таким образом, "Зенит" завершил первый круг чемпионата России на первом месте с 27-ю очками. В активе "Москвы", которая провела на игру меньше остальных команд, 21 очко.

Последние результаты и турнирную таблицу чемпионата России смотрите в разделе Статистика