Триллер в Копенгагене: матч прерван, арбитр побит, результат неизвестен! (Фото)

3 июня 2007, 09:47
В матче Дания – Швеция при счете 3:3 арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, за что и был побит болельщиком прямо на поле. УЕФА расследует инцидент

Футболисты не сберегли арбитра. Фото AFP

Дания – Швеция 3:3 (1:3) прерван на 89-й минуте

Голы: Аггер 34; Томассон 62; Андреасен 75 – Элмандер 7, 26; Ханссон 23
Дания: Серенсен, Гравгор, Аггер, Л. Якобсен, Поульсен, Кристиансен (Андреасен, 35), Д. Йенсен, Каленберг (Беннтнер, 47), Роммедаль, Томассон, Йоргенсен
Швеция: Исакссон, Нильссон, Меллберг, Ханссон, Александерссон, Вильгельмссон, Линдерот, А. Свенссон, Юнберг, Альбек (Бакирчиоглу, 80), Элмандер (Розенберг, 74)

Предупреждения: Андреасен 77 – Элмандер 38; Александерссон 44; Линдерот, 84
Удаление: Поульсен, 89
Судья: Фандель(Германия)

УЕФА начал расследование, после того как немецкий арбитр Херберт Фандель остановил вчерашний отборочный матч Евро-2008 между сборными Дании и Швеции в Копенгагене.

Под занавес встречи при счете 3:3 Фандель удалил с поля полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота датчан. Тут же на поле выбежал болельщик сборной Дании и ударил арбитра.

Теперь результат отборочной встречи в рамках группы F станет известен после расследования Дисциплинарного комитета УЕФА, который намерен изучить рапорты судьи и делегата матча в столице Дании.

К перерыву шведы вели с разницей в три мяча благодаря дублю Йохана Элмандера и голу Петтера Ханссона. Однако во втором тайме датчане восстановили статус-кво – отличились Даниэль Аггер, Йон-Даль Томассон и Леон Андреасен, сообщает uefa.com