"Тур де Франс": третий этап выиграл лидер общего зачета

11 июля 2007, 08:18
Победителем третьего этапа многодневной велогонки стал швейцарец Фабиан Канчеллара, украинцы – на 42 и 51 местах

Завершился третий этап веломногодневки "Тур де Франс". Фото AFP

Победителем третьего этапа многодневной велогонки "Тур де Франс" стал швейцарец Фабиан Канчеллара, лидирующий в ее общем зачете.

Вторым на этом отрезке дистанции финишировал немец Эрик Цабель, а третьим – итальянец Данило Наполитано. Украинец Андрей Гривко занял 42-е место, Ярослав Попович – 51-е. Все эти гонщики пришли к финишу в общей группе.

В генеральной классификации Канчеллара на 33 секунды опережает идущего вторым немца Андреаса Клодена. Третью строчку в общем зачете занимает британец Дэвид Миллар, отстающий от лидера на 41 секунду. В спринтерском зачете по-прежнему первым идет бельгиец Том Боонен, а россиянин Владимир Гусев сохраняет белую майку лучшего молодого гонщика "Тур де Франс".