Украинская "молодежка" дожала Лихтенштейн

17 октября 2007, 18:23
Победа со счетом 3:1 над карликом сохраняет команде Михайличенко шансы на выход в плей-офф

Фото ffu.org.ua

Лихтенштейн — Украина — 1:3
Голы
: Хаслер, 75 — Антонов, 45, 66, Приемов, 90+3

Лихтенштейн: Бичер, Вогели, Вилле, Ритцбергер, Бюхлер, Рештейнер, Бейдерман (Вогт, 83), Кристен (Батлинер, 62), Эрне, Бюхель, Спальт.

Украина: Шуст, Допилка, Мандзюк, Чижов, Пашаев, Морозюк (Ярошенко, 77), Степаненко, Кравченко (Олейник, 90), Лепа, Приемов, Антонов.

После поражения от Турции Алексей Михайличенко поменял состав, поставив с первых минут Шуста, Морозюка, Лепу и Приемова. Украинца стали легче и быстрее.

Весь первый тайм наши соотечественники провели на половине поля противника, создали невероятно много опасных моментов, которые никак не могли завершить голом. Очень активно действовал дебютант команды Лепа. Он постоянно смещался со своего фланга в центр, чем ставил в затруднительное положение защитников противника.

За весь первый тайм хозяева считанное количество раз переходили центр поля, тогда как из сетки своих ворот могли вытащить не один мяч.

Возможно, нашим ребятам просто не везло, а быть может – дело в отсутствии надлежащего мастерства. Гол удалось забить, когда уже многие усомнились в том, что удача повернется к команде Михайличенко лицом сегодня.

Антонов получил мяч на линии штрафной площади, поборолся с защитником и мощно пробил в верхний угол – 0:1.

Во втором тайме хозяевам удалось немного выровнять игру, и даже создать возле ворот несколько опасных моментов. Наши защитники опять ошиблись позиционно, позволив Хаслеру забить гол.

Но до этого Антонов, воспользовавшись передачей Лепы, умело отправил мяч в дальний угол ворот.

В конце организовать приличный штурм хозяевам не удалось, тогда как украинцы забили еще раз. Приемов свой великолепный сольный проход по левому флангу завершил точным ударом в дальний угол.

Таким образом, наша молодежка сохраняет шансы на выход в финальную часть Евро-2009.

В другом матче группы Чехия победила Армению — 3:0.