Украинские юниорки поборются за 5-е место

6 июля 2007, 13:16
После четырех побед и двух поражений юниорская баскетбольная сборная Украины будет вести борьбу за 5-8 места чемпионата Европы

Таисия Бовихина (с мячом) набрала вчера 21 очко, но сборной ее результативная игра не помогла. Фото fibaeurope.com

В сербском городе Нови Сад юниорский баскетбольный чемпионат Европы (U-18) выходит на стадию решающих игр. К сожалению, баскетболисткам сборной Украины не удалось пробиться в полуфинал.

После четырех побед подряд наши девушки потерпели два поражения. Вчера наша команда уступила хозяйкам чемпионата Европы и призеркам двух последних континентальных первенств баскетболисткам Сербии 62:84 (8:20, 21:19, 16:16, 17:29).

В игре Сербия – Украина нашей сборной была нужна только победа, но уже в первых минут хозяйки площадки смогли добиться солидного преимущества в счёте, и удержали победный результат до самого конца игры. В конце второй четверти после точного броска Леси Малашенко наша сборная сократила отставание до 5 очков (31:26), но сербки вновь ушли в отрыв и до конца встречи ближе чем на 8-10 очков нашу сборную не подпускали.

Заняв 4 место в группе "F" сборная Украины теперь будет вести борьбу за 5-8 места. Завтра подопечные Ларисы Ещенко и Ирины Нагорной сыграют против сборной Франции, сообщает Наш спорт