US Open: Вакуленко – Шавай – 4:6, 6:7(обновлено)

3 сентября 2007, 19:53
Украинка проигрывает матч 1/8 финала и покидает турнир. Он-лайн комментарий матча

Сегодня в 18:00 на турнире US Open состоится поединок 1/8 финала между украинкой Юлией Вакуленко (№50 мирового рейтинга) и теннисисткой из Венгрии Агнесс Шавай (№31 мирового рейтинга). Победитель этого матча в 1/4 финала сыграет с победителем российско-белорусской пары Кузнецова – Азаренка.

Напомним, что на пути к 1/8 финала наша теннисистка обыграла Даниэлу Хантухову (6:4, 3:6, 6:1), Елену Костанич Тосич (6:2, 6:1) и Марию Кириленко (6:2, 6:4).

Первый сет

1:0. Юлия в первом же гейме делает брейк на подаче соперницы и ведет в счете.
2:0. Вакуленко на своей подаче позволет Агнеш выиграть лишь очко.
2:1. Шавай берет первый гейм на своей подаче. Украинка со счета 15:40 сделала – "ровно", но гейм все-таки отдала.
2:2. Юлия проигрывает свою подачу. Украинка вела в гейме – 40:15, но потом проиграла пять розыгрышей подряд.
2:3. При счете – 30:30 украинка заработала брейк-поинт на подаче соперницы, но реализовать его не сумела. Шавай берет гейм на своей подаче.
3:3. Юлия берет свою подачу. Снова равновесие в матче.
3:4. Вакуленко имела один брейк-поинт на подаче Шавай. Дважды счет в гейме был "ровно", но венгерка все-таки отстояла свою подачу.
3:5. Украинка проигрывает свою подачу. Шавай подает на сет.
4:5. Юлия делает обратный брейк и сокращает разрыв в счете.
4:6. И все-таки первый сет остается за венгеркой. Шавай вновь делает брейк на подаче Вакуленко.

Второй сет

3:3.
Пока равновесие в партии...
4:3. Юля делает брейк в седьмом гейме на подаче Шавай. Теперь внимательно на своей подаче и партия в кармане.
4:4. Вакуленко проигрывает свою подачу, хотя вела в гейме -30:0...
5:4. И снова брейк в исполнении украинки. Юлия реализовывает преимущество на подаче Шавай с первой попытки. Вакуленко подает на сет.
5:5. Эх, Юля... Вела в гейме 30:0, но вновь отдала гейм на своей подаче. Все с начала.
5:6. У Вакуленко было два брейк-поинта на подаче Шавай. Мимо. Венгерка вышла вперед.
6:6. Нервный гейм. Вакуленко вела 30:0, 40:15, но довела счет до "ровно". К счастью, украинка сумела ударжать свою подачу. Судьбу сета решит тай-брейк.
6:7. Все. Юля смогла выиграть на тай-брейке всего один розыгрыш. Дальше идет Шавай...