В финал Евролиги УЛЕБ пробились ЦСКА и "Панатинаикос"

5 мая 2007, 16:21
В Афинах определились финалисты самого престижного баскетбольного турнира Евролиги УЛЕБ.

REUTERS

Ими стали московский ЦСКА, победивший испанскую "Уникаху" – 62:50, и греческий "Панатинаикос", обыгравший со счетом 67:53 ТАУ "Керамику".

Московский ЦСКА, действующий победитель Евролиги УЛЕБ, после победы над испанским клубом во второй раз подряд вышел в финал турнира.

Сама игра получилась не очень результативной. После первых двух четвертей счет был 33:24 в пользу "армейцев". Обе команды играли позиционно, подолгу разыгрывая комбинации. В итоге в матче был зафиксирован отрезок, в котором команды не могли закинуть мяч в корзину больше 3-х минут.

В третьей четверти испанцы сумели сровнять счет и даже выйти вперед. Но с началом заключительного отрезка игры "армейцы" постепенно стали уходить в отрыв и без особых проблем закончили матч с победным счетом 62:50. Самым полезным игроком встречи в составе ЦСКА стал Теодорос Папалукас.

Матч "Панатинаикоса" с ТАУ получился похожим на первый полуфинал. Особой результативностью команды не отличались, и подолгу разыгрывали мяч. После второй четверти счет был 35:21 в пользу хозяев турнира.

Баскетболисты ТАУ "Керамики" особых трудностей грекам не создали и теперь будут играть в матче за третье место с "Уникахой".

Финальный поединок состоится в воскресенье, 6 мая, в 21.30 по киевскому времени.