В теннисном Кубке Федерации Украина бьет Венгрию – 2:1

19 апреля 2007, 18:24
Алена и Катерина Бондаренко приносят нам решающее очко, выиграв пару

Алена Бондаренко сегодня играла только в паре. Фото ftu.org.ua

Женская теннисная сборная Украины одержала вторую победу в групповом турнире Кубка Федерации. Сегодня украинки обыграли команду Венгрии – 2:1.

Начался день для наших неудачно. Катерина Бондаренко в первом одиночном матче уступила Агнеш Шавай в 6:4, 3:6, 5:7. После Юлиана Федак восстановила равновесие в матче, легко обыграв лидера венгерок – Киру Надь – 6:4, 6:2. Все решалось в парном поединке. Украину представлял сыгранный дуэт сестер Алены и Катерины Бондаренко, за Венгрию играли Губаши и Шавай. Первые два сета девушки обмениваются любезностями (Бондаренко выигрывают первую партию – 6:2 и уступают вторую – 3:6). И, наконец, в третьем решающем сете, отыграв по ходу партии два матч-бола, Алена и Катя празднуют победу.

Завтра украинки сразятся с Беларусью за первое метсо в группе. Наши соседи сегодня обыграли Литву – 2:1. Напомним, победитель группы в субботу сыграет матч плей-офф с кем-то из победителей трех других групп. Та команда, которая выиграет в этом матче, в июле будет бороться за место во второй Мировой группе.