Все украинки проиграли в Риме (+ фоторепортаж)

18 мая 2007, 08:48
Наши теннисистки завершили выступление на турнире WTA в Италии

Юлиана Федак на турнире в Риме. Фото Reuters

На теннисном турнире в Риме вчера был не наш день: выбыли из борьбы все три представительницы Украины. Ни одной из наших спортсменок не удалось пройти дальше третьего круга турнира с призовым фондом 1,34 млн. долларов.

Алена Бондаренко проиграла Елене Янкович из Сербии – 4:6 5:7. Стоит отметить, что Янкович возглавляет рейтинг чемпионской гонки WTA, Алена Бондаренко в этом рейтинге занимает 26-ю позицию. Это была уже пятая встреча теннисисток и во всех пяти матчах победу праздновала спортсменка из Сербии.

Затем поражение потерпела Катерина Бондаренко, уступившая 6-й "сеянной" на турнире россиянке Динаре Сафиной 2:6, 3:6.

Последним поединком вчерашнего игрового дня для Украины была встреча Юлианы Федак и третьей ракетки мирового рейтинга WTA россиянки Светланы Кузнецовой. Судьба первого сета решалась на тай-бреке, который выиграла россинка (6:7). Федак не смогла оправиться после изматывающей концовки первого сета, и отдала сопернице первые три гейма (0:3), а затем и сет (1:6).

Алена Бондаренко – Елена Янкович 0:2 (4:6 5:7)