Воронин отработал в ливерпульском дерби

21 октября 2007, 09:08
Два гола Кюйта с пенальти принесли волевую победу "Ливерпулю" в дерби против "Эвертона" – 2:1. Андрей Воронин отыграл весь матч

Украинец в ливерпульском дерби: Андрей Воронин vs Фил Невилл. Фото AFP

"Эвертон" – "Ливерпуль" 1:2 (1:0)
Голы: Хююпя, 38 (в свои ворота) – Куйт, 54 (с пенальти), 90+2 (с пенальти)

"Эвертон": Ховард – Хибберт, Йобо, Стаббс, Лескотт – Артета, Ягелка, Невилл, Осман – Якубу (Макфадден, 78), Аничебе (Бейнс, 84)
"Ливерпуль": Рейна – Финнэн, Каррагер, Хююпя, Риизе – Джеррард (Лукас Лейва, 72), Маскерано, Сиссоко (Пеннант, 88), Бенаюн (Бабель, 69) – Воронин, Куйт

Предупреждения: Куйт, Каррагер
Удаления: Хибберт, 53, Невилл, 90+1

Два гола Кюйта – и оба с пенальти – принесли волевую победу "Ливерпулю". В дерби с "Эвертоном" также не обошлось без гола в свои ворота. От удара Хююпя мяч попал в штангу и влетел в сетку собственных ворот. Это был гол из серии эффектных и в то же время курьезных.

Отыгрался "Ливерпуль" в начале второго тайма. Хибберт сбил выбегавшего один на один Джеррарда и заработал для "Эвертона" двойное наказание – удаление и пенальти. Кюйт не простил соперников и нанес с "точки" точный удар.

Развязка наступила на последней минуте, когда Невилл подстраховал вратаря и в прыжке преградил рукой путь мячу. Судья незамедлительно удалил игрока "Эвертона", а заодно назначил пенальти. Кюйт и на этот раз не промахнулся – 2:1.

Украинец Андрей Воронин вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.