Светодиодная лента – универсальный источник освещения

12 июля 2013, 09:06
На сегодняшний день светодиоды широко используются в качестве элементов освещения и декора в самых разнообразных сферах жизнедеятельности человека.

 Для освещения домов, квартир и даже улиц, в электротехнике, в рекламных конструкциях, и даже в автомобилестроении, где сейчас активно используются светодиодные ленты, для изготовления так называемых дневных ходовых огней, без которых не обходится практически не одна современная иномарка.

Такое распространение использования светодиодов и светодиодных лент в частности не случайно, так как светодиодной освещение дает уйму преимуществ, среди которых экономичность и практичность стоят на первом месте – что и является самым главным фактором.

Реклама

Гибкая светодиодная лента, представляющая собой гибкий осветительный модуль с токопроводящими дорожками и светодиодами, поставляется в бобинах и может выдерживать различное напряжение от 5 до 24 вольт, в зависимости от требований, которые должен выполнять такой элемент освещения в дальнейшем. Удобство использования светодиодной ленты в бобинах в том, что при необходимости использования в гибких конструкциях (например, при помощи светодиодных лент часто делают надписи на витринах магазинов и бутиков), можно легко отрезать нужный отрезок ленты, и это никак не повлияет на общую работоспособность системы.

На сегодняшний день светодиодная продукция продается в любом строительном супермаркете и специализированных магазинах с осветительными приборами и аксессуарами, но если такая светодиодная продукция требуется в большом количестве в производственных масштабах, лучше обратится к производителю или официальному дилеру, так как только таким образом можно будет сэкономить и получить специальные скидки. В Украине, компания "Компонент" осуществляющая доставку светодиодной продукции, в том числе и светодиодных лент по Украине, готова в сжатые сроки поставить своим клиентам нужную при производстве продукцию, и всегда гарантирует минимальные цены из первых рук. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки, и для всех желающих оплата принимается как по наличному, так и по безналичному расчету. Полный перечень светодиодной продукции компании "Компонент", которая доступна к заказу, можно посмотреть на официальном сайте компании component.in.ua.

Многие компании специализирующиеся на производстве той или иной продукции, в которой задействуются осветительные элементы, уже перешли на использование светодиодов вместо морально устаревших и непрактичных элементов освещения. Стоит один раз попробовать использовать светодиоды, чтобы в последствии забыть о существовании других элементов освещения.