Как избежать ошибок при создании сайта?

17 июня 2016, 16:05
Международный лидер по продаже веб-шаблонов " Templatemonster " был основан украинскими разработчиками в 2002 и на сегодняшний день оценивается в $100 млн.

Собственный сайт сегодня есть у каждой уважающей себя организации вне зависимости от направления ее деятельности. Но почему же одни ресурсы популярны среди пользователей, а другие, наоборот, производят отталкивающее впечатление? Ответ прост – тем, кто хочет создать сайт , который привлечет потенциальных клиентов, очень важно избежать типичных ошибок новичков.

Реклама

Создание любой веб-страницы начинается с дизайна, так как это первое, что увидят посетители. Сегодня для этого необязательно искать специалистов и объяснять им все тонкости, что бывает совсем непросто. Любой конструктор сайтов предложит пользователю сотни шаблонов, из которых просто нужно выбрать подходящий. Самое главное – дизайн должен соответствовать тематике ресурса и не "резать" глаз чрезмерным количеством элементов, сложными шрифтами или неподходящим сочетанием цветов.

Templatemonster – это простота и удобство

Одна из основных ошибок многих владельцев сайтов – чрезмерное количество сложной для восприятия информации. Пользователи не любят читать большие объемы текста, перелистывать сотни страниц примеров работ или просматривать большое количество фотографий. Идеальный вариант – главная страница с основными тезисами, удобной навигацией и переходами в другие разделы, где информация будет представлена в полном объеме. А вот создание личного кабинета с обязательной регистрацией далеко не всегда себя оправдывает. Необходимость вводить личные данные и подтверждать электронный адрес отпугивает многих пользователей, поэтому даже для интернет-магазина лучше реализовать возможность покупать товар без предварительной регистрации.