Успейте оформить гражданство Мальты – лимит заявок ограничен

9 марта 2017, 15:08

Резидентские программы Мальты рассчитаны на самые разные возможности. От долгосрочной визы для владельцев недвижимости, до получения гражданства Мальты взамен на инвестиции. Многочисленные налоговые льготы, различные программы поддержки частного предпринимательства делают Мальту одним из лучших в Европе мест для ведения бизнеса

Возможности проживания на Мальте можно условно разделить на три категории

  • Временное проживание по визе
  • ПМЖ Мальты
  • Гражданство

Различаются они по длительности нахождения на Мальте, по целям проживания, стоимости и частоте возможного продления.

Реклама

Гражданство по MIIP – один из самых выгодных и быстрых способов для индивидуального инвестора обеспечить проживание в европейской стране с благоприятным климатом, развитой инфраструктурой, а также свободное передвижение по странам ЕС для всех членов своей семьи.

Получив гражданство Мальты через инвестиции, инвестор также получает возможность ведения бизнеса в ЕС на чрезвычайно выгодных налоговых условиях.

Реклама

Этапы оформления экономического гражданства Мальты:

1. Заключение договора с лицензированной компанией, сбор и подготовка документов.

2. Собеседование в Identity Malta и получение карты резидента (до 7 дней).

Реклама

3. Проверка благонадежности (120 дней).

4. Предоставление договора о покупке или аренде недвижимости и взнос в национальный Фонд.

5. Спустя 12 месяцев после выдачи резидентской карты и уплаты всех взносов, инвестору и членам семьи выдается Сертификат о Натурализации.

6. Принесение заявителями Клятвы Верности республике Мальта, получение паспорта.

 Сроки получения паспорта Мальты

Резидентские карты выдаются заявителям в течение 5-7 дней после первичной подачи документов с компанией "Мигронис". Это обусловлено нормой в законодательстве Мальты, согласно которой претендент на гражданство обязан быть резидентом страны в течение не менее 12 месяцев, из которых физически он должен находиться на Мальте не менее 30 дней. То есть, чем быстрее будет получена ID-карта, тем скорее будет начат процесс оформления гражданства.

Законом предусмотрен максимальный общий срок оформления гражданства Мальты за инвестиции – 24 месяца.

Почему лучше поторопиться с подачей заявки?

Программа MIIP была допущена Европейским Союзом после долгих переговоров, и с обязательным условием – по условиям программы должно быть выдано не более 1800 паспортов. По состоянию на конец 2016 года уже более 1000 человек получили экономическое гражданство, и специалисты прогнозируют, что лимит будет исчерпан уже в середине-конце 2017 года.