Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?

21 января 2013, 12:00
21 января в пресс-студии "Сегодня Мультимедиа" состоялась онлайн-конференция с организаторами Благотворительного концерта голландского оркестра Jostiband Orchestra (Йостибенд Оркестр).

Реклама

Наши гостями стали:

  • Сергей Курьянов, президент родительской ВБО "Даун Cиндром", папа ребенка с синдромом Дауна;
  • Аренда Василенко, менеджер проекта Перспектива 21/3, член ВБО "Даун Синдром", мама ребенка с синдромом Дауна;
  • Андрей Василенко, член правления проекта Перспектива 21/3, член ВБО "Даун Синдром", отец ребенка с синдромом Дауна.

Во время конференции спикеры рассказали о ситуации с развитием  и образованием детей с синдромом Дауна в Украине и зарубежом; о том, каких успехов могут достичь люди с генетической аномалией (Даун Синдром) в области интеграции в общество, а также с какими трудноcтями ежедневно сталкиваются родители и дети в Украине. На сегодняшний день является важным формирование терпимости и толерантности в обществе к таким людям и их потребностям,  вселение веры в своих особенных детей в сердца украинских мам и пап. Не менее важным фактом есть обращение внимание Правительства и властей на проблему раннего развития, обучения и социальной адаптации людей с генетической аномалией – синдромом Дауна. Ведь каждый год в нашей стране рождается около 420 детей с этим генетическим заболеванием (За 21 год независимости Украины  – это уже около 9 тысяч украинцев!).

Jostiband Orchestra (Йостибенд Оркестр) – крупнейший в мире музыкальный коллектив из Нидерландов, в котором уже более 40 лет играют люди с особыми потребностями, многие из которых люди с синдромом Дауна. 29 января колектив даст благотворительный концерт в Украине, собраные средства пойдут на нужды украинских детей с синдромом Дауна.

Видеодайджест события


Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?(ч.1.)

Реклама

Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?(ч.2.)



Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?(ч.3.)

Реклама


Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?(ч.4.)



Готово ли украинское общество "принять" людей с особыми потребностями?(ч.5.)




Фотоотчет