Онлайн-конференция с директором Национального института рака

1 февраля 2013, 19:46
4 февраля 2013 в 12:00 в помещении пресс-студии "Сегодня – Мультимедиа" состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком, который традиционно проводится 4 февраля.

Вопросы состояния украинской онкослужбы, последние данные по заболеваемости, планы развития Национального института рака как ведущего учреждения, основные новости и тенденции, наблюдаемые в Украине и мире, комментировать директор Национального института рака Игорь Щепотин. Отдельной темой разговора станет вопрос мифов, которые сложились вокруг болезни. Так, Международный союз борьбы с раком проводит в 2013 ряд мероприятий с целью опровергнуть мифы и ложные представления о болезни под лозунгом "Рак – знаете ли вы?".

Основные мифы, которые существуют в украинском обществе, – обреченность больного раком, неизлечимости болезни и несовершенство украинской медицины, зависимость от экологии и возраста человека, нетрадиционные методы лечения и др.. 

Реклама

Вместе с тем роблема рака чрезвычайно важна для здравоохранения Украины, ведь актуальность определяется устойчивым ростом поражения населения, сложности своевременной диагностики, значительной стоимостью и продолжительностью лечения, высоким уровнем инвалидизации и летальности больных. Рак, как причина смерти, занимает второе место в структуре смертности населения Украины и вместе с сердечно-сосудистыми заболеваниями определяет уровень здоровья нации. Риск заболеть раком в Украине имеет каждый 3 человек и каждая 5 женщина, до 30% больных – лица трудоспособного возраста.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции.

Реклама

 

Аккредитация по телефону: тел. + 38 044 457 24 00, 097 02 84 277

 

Реклама

Онлайн-конференция будет транслироваться по адресу: http://conferences.segodnya.ua/rk1.html

Свои вопросы к Игорю Щепотин Вы можете отправить по электронному адресу press-studio@segodnya.ua