Боевики продолжают обстреливать из артиллерии силы АТО – Тымчук

6 августа 2014, 08:25
Ночь на востоке была неспокойной, но украинским военным удалось отбить атаку

Силы АТО провели подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы операции. Фото: AFP

Незаконные вооруженные формирования  (НВФ) пытаются сорвать наступление сил антитеррористической операции, концентрируясь в районах н.п. Луганск, Донецк, Горловка, Стаханов, Алчевск и Свердловск, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжается переброска террористических групп и вооружений в районы н.п. Шахтерск, Ровеньки и Торез. Силы АТО провели подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы операции", – написал он на своей страничке в соцсети Facebooк.

По его словам, в освобожденных районах силы АТО принимают меры для поиска и обезвреживания разведывательно-диверсионных групп противника. Отмечается использование боевиками в этих районах разведывательных БПЛА.

"Продолжается переброска террористам из России наемников и оружия. Зафиксированы обстрелы позиций сил АТО: с территории России – артиллерийский обстрел позиций сил АТО в районе н.п. Дьяково (Луганская область). Эти же позиции были обстреляны и боевиками со стороны н.п.Ровеньки", – добавил он.

Кроме того, из РСЗО БМ-21 "Град" НВФ обстреляли позиции силовиков в районе аэропорта в Луганске, блок-постов близ н.п. Стукалова Балка и Новоанновка, позиций близ н.п. Степановка и Веселая Гора.

Из минометов были обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Амвросиевка и Красный Деркул, блок-поста близ н.п. Кирово.

"С применением стрелкового оружия боевиками совершено нападение на блок-пост близ н.п. Красный Яр. Нападение отбито, часть террористов уничтожена, остальные рассеяны", – добавил Тымчук.

Ранее стало известно, что боевики концентрируют силы возле Горловки и Свердловска.

Реклама

Читайте также:
Бойцы подразделений ВСУ под шквальным огнем обороняют границу в зоне АТО
Украинские десантники вблизи Дьяково попали под перекрестный огонь
События в Донбассе: В Донецке, Александровке и Марьинке продолжаются бои
Самые резонансные события дня в Донбассе: 5 августа
Тигипко: АТО де-факто является настоящей войной, но ввести военное положение нельзя