23 марта Крым погрузится во тьму

15 марта 2013, 10:56
На полуострове отметят День Земли

В Крыму отметят День Земли. Фото: vip-improver.com

Крымская столица в третий раз присоединится к акции Час Земли, организованной одной из самых больших независимых природоохранных организаций в мире – Всемирным фондом природы (WWF). Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, мероприятие пройдет в субботу, 23 марта в 20.30.

"Каждый может присоединиться к акции, выразить свою поддержку и более разумно потреблять природные ресурсы. Ведь отключение света на один час – это лишь символ единения, который в практическом отношении не принесет ощутимых результатов. Час Земли призывает нас действовать каждый день, делая небольшие шаги, которые вместе смогут решить проблемы нашего общего дома", – отмечают организаторы акции.

Реклама

Украина присоединяется к Часу Земли уже пятый год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и стремление к устойчивому будущему.

СПРАВКА. Час Земли стартовал в 2007 году в Сиднее. В 2008 году уже более 50 миллионов людей по всему миру приобщились к акции. Мероприятие приобрело масштаб международной экологической инициативы, объединившей более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении построить будущее без изменения климата и достичь гармонии с природой.