50 депутатов Ивано-Франковского облсовета выехали на Евромайдан в Киев

11 декабря 2013, 17:26
Народными избранники оделись в спортивную теплую одежду, прихватив с собой каски, наколенники и фонари

Более пятидесяти депутатов Ивано-Франковского областного совета выехали в Киев на автобусе, остальные обещают, что подъедут еще в течение дня, передает "5 канал".

Вместо деловых костюмов, депутаты оделись в спортивную теплую одежду, прихватив с собой элементы защиты: каски, наколенники и фонари. В Киеве планируют провести внеочередную бессрочную сессию вместе с коллегами из Львовского и Тернопольского облсоветов.

Реклама

На срочную мобилизацию в Киев депутатов побудили события последней ночи на столичном Майдане. Депутаты также везут теплую одежду, которую жители Ивано-Франковска передали митингующим на Евромайдане в столице, а также 70 килограммов меда от пасечников Прикарпатья.

"Решение о том, что мы будем проводить внеочередную сессию в Киеве, приняли вчера, мы намеревались это сделать в пятницу, но учитывая эти события. Мы поняли, что это должно быть безотлагательно", – заявил заместитель председателя облсовета Александр Левицкий.

По мнению депутата облсовета Сергея Адамовича: "То, что происходит в Украине – это полный беспредел. Это не было и не должно больше быть. Сегодняшняя ночь показала, что у власти нет вообще никаких границ, никаких ограничений и ситуация критическая".

Реклама

"Что с собой взяли? Каска, рюкзак, наколенники, всякое бывает. Я и мои товарищи, мы склонны уже даже к каким-то активным действиям, я не говорю кого-то бить, но плечом держать баррикаду – это однозначно", – отметил депутат Ивано-Франковского областного совета Сергей Федорцив.