Активисты "Дорожного контроля" восстали против гаишников из-за сожженного автомобиля

4 ноября 2012, 18:20
Представители общественной организации провели рейд

Реклама

Активисты "Дорожного контроля" серьезно потрепали нервы гаишникам Донецка. С утра 3 ноября представители общественной организации провели рейд возле "Мотеля", после того, как неизвестные сожгли автомобиль одного из их журналистов — Олега Богданова (по этому факту возбуждено уголовное дело).

В Донецке сожгли машину активиста "Дорожного контроля" (видео)

"Я не исключаю, что поджог был совершен не без участия гаишников, которых мы критикуем. Как ответ на это и был организован рейд с участием дончан, харьковчан и киевлян", — пояснил "Сегодня" Богданов. Активисты сразу вступились за жителя ЗУГРЭСа: гаишники хотели конфисковать его "Шевроле Авео" из-за долга в 700 грн. "Мы не давали этого делать — забирать имущество могут только исполнители", — говорит Богданов.

Реклама

К 20:00 на "Мотеле" было 7 экипажей ГАИ, представители милиции и некие "спортсмены". Лишь после того как приехал начальник Калининского райотдела милиции, все разъехались. По "Шевроле Авео" нашли компромисс — авто поставили на штрафстоянку, чтобы сегодня владелец авто сам разобрался с исполнителями.