Девушка-фотограф снимает эмоции людей в ретро-стиле

17 сентября 2012, 11:33
Фотолюбитель считает, что цвет на фото отвлекает внимание, а на черно-белых снимках остается самое главное

Реклама

Сегодня дончане могут по достоинству оценить красоту Донбасса, которую через объектив своей фотокамеры увидела и запечатлела 28-летняя дончанка Виктория Роговенко.

"Больше всего я люблю репортажные съемки и портреты людей. Мне нравится фотографировать человека в его естественной среде, наблюдать за его живыми, настоящими эмоциями и передавать все это на фото", — поделилась с "Сегодня" Виктория.

Девушка говорит, что студийная съемка скучна тем, что наиграна, гораздо интереснее "подсмотреть" и подловить истинную жизнь героев фото. Причем большая часть фоторабот девушки — черно-белые. "Цветных фото у меня очень мало: цвет на фото отвлекает внимание, а на черно-белых снимках остается только самое главное", — уверена фотограф-любитель.

Реклама

Виктория Роговенко только делает первые шаги в мире фотографии, занимается фотографированием чуть больше года, активно же начала снимать всего лишь этой весной. Тем не менее друзья и знакомые уже по достоинству оценили ее мастерство и частенько просят Викторию устроить им фотосессию.

Как признается наша героиня, ее увлечение началось просто с покупки качественного зеркального фотоаппарата. "Рассматривая красивые снимки в журналах и в интернете, которые просто завораживали своей красотой, мне и самой хотелось попробовать создать что-то подобное", — говорит Виктория Роговенко.

Что ж, судя по ее фотоработам, у нее это очень неплохо получается.

Реклама

"СТОЙ, СНИМАТЬ БУДУ!"

Приглашаем фотолюбителей Донбасса поучаствовать в нашем спецпроекте под названием "Стой, снимать буду!".

Мы будем публиковать фоторепортажи читателей на актуальные темы. Объединенные общей идеей снимки должны быть сюжетными и динамичными. Например, фоторепортажи жителей региона могут быть о представителях какой-либо профессии, домашних животных, о капризах природы, самых интересных свадьбах, о промзонах Донбасса, о самых красивых и необычных местах шахтерской столицы и области. Приветствуются также снимки с футбольных матчей и других спортивных соревнований. Очень популярными у читателей оказались снимки Донецка, посвященные различным праздникам.

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите, чтобы ваши снимки вышли на страницах газеты "Сегодня" и сайте segodnya.ua, присылайте свои работы (не менее 10), небольшой рассказ о себе и ваше фото на электронный адрес maksuk@segodnya.ua. В письме укажите свои данные: имя, фамилию, контактный телефон.