Добкин назвал свободовцев "идиотами" и "национально озабоченными"

24 октября 2013, 15:41
Губернатора разозлила реакция националистов на его выступление в Раде

Михаил Добкин. Фото: sport-express.ua

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин вновь разругал представителей партии "Свобода".

Вчера он выступал на  парламентских слушаниях относительно доступности и качества общего среднего образования и раскритиковал оппозицию. Между Добкиным и Ириной Фарион случилась словесная перепалка. Фарион даже опубликовала запись в блоге на "Украинской правде", где назвала участников слушаний "ордой", а все происходящее "жалким образом совка".

Реклама

Добкин начал "атаковать" после сообщения в Twitter ВО "Свободы" с таким тестом: "Коли Добкін виступав у Раді на парламентських слуханнях, присутні вчительки аж підскакували. Група підтримки з Харкова заробляє премію".

Добкин ответил: "Идиоты из свободы и на парламентские слушания политику "принесли". Учителя их "захлопали". Нацики обиделись".

Потом Добкин перешел на личности. "Свобода" учителей называет "хворими". Глядя на фарионш, сычей и прочих национально озабоченных особей понимаешь, что больны и неизлечимо именно они,а болезнь их называется – мрак в головном мозге", – написал он в своем Twitter.

Реклама

Блог Фарион Добкин тоже прокомментировал. "Чем больше вижу и слышу эту истеричку, тем больше уверенности в том, что она лишилась последних остатков разума", – написал губернатор.

Напомним, ранее Добкин называл свободовцев "редкими представителями фауны", а также "рагулями, долбодятлами и тупоголовыми быками". А вот главу пресс-службы киевского отделения ВО "Свобода" Александра Аронцав свое время он назвал "подонком".