Жительница Донецка рассказала о своем невероятном спасении на "Донбасс Арене"

23 октября 2014, 07:39
28-летняя Оксана Ивахина отделалась легкими царапинами и благодарит охранника

Видео невероятного спасения девушки во время мощного взрыва, который повредил "Донбасс Арену", за два дня буквально взорвало интернет. Камеры стадиона зафиксировали, как в двух шагах от дончанки рухнула огромная стеклянная конструкция, при этом сама женщина не пострадала. Сегодня.ua удалось разыскать жительницу шахтерской столицы, которая родилась в рубашке.

"Я сама до сих пор не верю, что мне удалось уцелеть, – поделилась с нами героиня ролика Оксана Ивахина. – Этот ролик с "Донбасс Арены" просмотрела уже раз сто! Мне даже не верится, что на видео на самом деле я, и это произошло именно со мной. Просто какая-то девочка, которая чудом осталась жива, радуюсь за нее".

Реклама

28-летняя Оксана родом из Селидово и уже три года как живет в Донецке. На "Донбасс Арену" в день мощнейшего взрыва девушка поехала за гуманитарной помощью Рината Ахметова, а дома ее ждал муж и полуторогодовалый сын.

"Я когда подходила к стадиону, буквально на пару секунд заболталось с охранником, точнее он меня заболтал. Мол, я маленькая и худенькая, а пакеты выдают большие, поэтому надо было мужа брать, чтобы помогал. Я сделала еще несколько шагов и тут слышу мощный взрыв. Мне сначала показалось, что где-то совсем рядом. А мой супруг мне постоянно говорил: "Если слышишь звук взрыва – сразу падай на землю, чтобы осколками не убило". Я начала приседать, поднимаю глаза и вижу, как стеклянная конструкция будто волнами падает на меня. Потом сильный грохот, и меня отбросило в сторону", – вспоминает Оксана Ивахина.

Не смотря на то, что многотонная стеклянная конструкция рухнула всего в полуметре от девушки, она практически не пострадала. "После взрыва меня охранник сразу завел внутрь стадиона и провел в убежище. Потом с коллегами начал меня осматривать на порезы. Оказалось, что повреждений вообще никаких! Только словно кошка немного поцарапала руки, а на следующий день даже эти царапинки прошли!" – делится девушка своим чудесным спасением.

Реклама

А вот супруг Оксаны Алексей теперь ни наш шаг не отпускает свою жену. "Я ведь, когда приехала домой, была в шоке и не осознавала, как мне повезло. Только на следующее утро, увидев ролик с камер видеонаблюдения, я поняла, что у меня очень сильный ангел-хранитель. А муж ходит меня обнимает и говорит: "Спасибо, Богу! Спасибо, что ты осталась живой!", – рассказывает Оксана.

Оксана с сыном. Фото: соцсети

Реклама

Завтра семья Ивахиных собирается снова посетить "Донбасс Арену", чтобы поблагодарить охранника, который волею случая оградил Оксану от неминуемой гибели. К слову, для него супруги приготовили сюрприз, правда, какой именно – пока держат в тайне. "Вообще хотелось, чтобы таких людей, как работают на "Донбасс Арене", было больше в наше время. Охранник на входе ведь ни на долю секунды не засомневался и бросился меня спасать, когда конструкция еще была в воздухе. А потом он вместе с работниками стадиона буквально уговаривал обработать царапины на руках, хотя я отказывалась. Это просто невероятно, что в такое тяжелое время в людях все-таки осталась человечность".

Напомним, в понедельник около полудня в Донецке прозвучал взрыв в непосредственной близости от "Донбасс Арены". Стадион существенно пострадал. Основной удар пришелся на западную часть стадиона, где как-раз в этот момент выдавалась помощь в рамках проекта Рината Ахметова "Поможем детям!".