Донецкий Бородач раскурочил банкомат и сказал, что так и было

10 октября 2013, 12:58
По словам хулигана: он лишь поднял с земли трубу, и тут как раз подъехала милиция

Мужчина разбил трубой банкомат в центре города. Фото: mvs.gov.ua

В Ворошиловском районе Донецка наряд ГСО задержал мужчину, раскурочившего банкомат в центре города.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, прибыв по сигналу "тревога" к банку по улице 50-летия СССР, наряд госслужбы охраны увидел мужчину, разбивавшего трубой банкомат. "По словам злоумышленника, устройство уже было повреждено, а он лишь попробовал достать из него деньги, – пояснили в милиции. – Увидев автомобиль правоохранителей, подозреваемый бросил свое орудие и побежал во дворы. Милиционеры догнали его и задержали".

Реклама

Как отметили правоохранители, мужчина был нетрезв и грязно одет. "Его внешность безошибочно говорила о том, что свою жизнь он без остатка посвятил алкоголю, – подчеркнули блюстители закона. – В лучших традициях телевизионного охранника Бородача он пояснил, что к порче банкомата не причастен, зато якобы видел, как его разбивали двое парней. По его словам, он лишь поднял с земли трубу, и тут как раз подъехала милиция".

На банкомате оказался разбит монитор и устройство для выдачи наличности. Задержанный пояснил, что работает дворником и что ранее проблем с законом не имел. Он был доставлен в Ворошиловский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.