Дорогие шубы из харьковского магазина украли киевляне

24 октября 2013, 18:19
Сейчас милиция проверяет мужчин на причастность к другим преступлениям

Фото: kharkiv.mvs.gov.ua

Реклама

Сотрудники уголовного розыска Харьковского горуправления милиции задержали подозреваемых в ограблении магазина меха на улице Сумской. Ими оказались четыре киевлянина в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений. Как рассказал первый

замначальника облуправления МВД, начальник следственного управления Николай Фоменко, злоумышленники спокойно направлялись в столицу вместе со своей добычей, но работники милиции прервали их вояж. Следствием также было установлено, что это не первая попытка грабежа харьковских магазинов киевлянами. Сейчас следователи проверяют их причастность к четырем другим проникновениям в магазины меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале года. Правоохранители изъяли из автомобиля злоумышленников украденные шубы, задержанным грозит  от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 23 октября около 06:00 в Дзержинский райотдел милиции обратился 38-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестные  повредили ролеты в пластиковой двери магазина "Модная зима" и украли 34 норковые шубы, которые оценили в 1,5 миллиона гривен.