Бывший губернатор Львовщины займется в Киеве ритуальными услугами

10 июня 2013, 14:10
Михаил Костюк стал заместителем Александра Попова

Михаил Костюк перебрался в Киев. Фото: job-sbu.org

Экс-глава Львовской ОГА Михаил Костюк окончательно перебрался в Киев и занял пост заместителя руководителя Киевской КГГА Александра Попова. В перспективе Костюк будет заниматься вопросами, которые ранее курировал Анатолий Голубченко: деятельность управлений транспорта, рекламы, ритуальных услуг и туризма.

Читайте интервью Михаила Костюка "Сегодня": Губернатор Львовщины: "Свободовский" радикализм меня не пугает, я и сам радикальный в работе

Реклама

"Михаил Костюк за все время пребывания на посту губернатора тщательно старался согласовывать задания, приходившие из Киева с обстановкой на местах. Но ему никак не удавалось наладить сотрудничество со Львовским облсоветом, который не раз ставил вопрос о его отставке. Именно эта нестыковка "тормозила" все его лучшие начинания. Обвинения в его сторону о привязке к определенным бизнес- кланам, также не добавляли лишних баллов. Поэтому, нам сложно дать однозначную оценку. Когда они только приходят к власти – обещают много. Но, со временем, многое списывается на "издержки производства", – прокомментировал политолог Анатолий Романюк.

Напомним, что начиная с 1983 года Костюк работал на железнодорожном транспорте, от простого бригадира до гендиректора "Укрзализныци", которую возглавил в 2008-ом. Через три года успешный железнодорожник занял пост львовского губернатора, где продержался до марта 2013 года.