Главный милиционер Днепродзержинска восемь лет прятал у себя дома уголовное дело

18 ноября 2012, 15:53
При обыске дома у Плачкова нашли 150 тыс долларов

Плачкова обвиняют в злоупотреблении властью. Фото: news.pn

Прокуратура Днепропетровской области сообщила о взятии под стражу начальника одного из городских управлений милиции Днепропетровщины.

"В отношении начальника одного из городских управлений милиции прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье "Злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительных органов. Установленно, что подследственный еще в декабре 2004 года, получив уголовное дело для передачи его в суд, не направил его туда, а хранил у себя дома до ноября 2012 года. 14 ноября начальник горуправления милиции взят под стражу", – сообщается в документе от пресс-службы облпрокуратуры.

Реклама

Пресс-служба облпрокуратуры не указала имени и фамилии задержанного милицейского начальника, но поскольку вся область уже неделю гудит о заключении в ИВС главного милиционера Днепродзержинска Олега Плачкова, можно предположить, что прокуратура прокомментировала именно его задержание

Напомним, как раз14 ноября полковник милиции Олег Плачков был заключен под стражу. Источники в правоохранительных органах заявляли о том, что начальник горуправления милиции попался на взятке в  $11 тыс, а при обыске дома у Плачкова нашли не только уголовное дело, но и  незарегистрированное огнестрельное оружие, а также  $150 тыс. Тогда прокуратура области отказалась комментировать случившееся.