Грузовикам предлагают "постоять в сторонке", пока дорогу не очистят от снега

14 декабря 2012, 13:29
ГАИ сообщает, что все дороги для проезда автомобилей открыты

Грузовик в снегу. Фото: pixabay.com

На автодороге М-03 "Киев-Харьков-Довжанский" в районе стационарного поста ДПС ГАИ "Славянск" в направление Харьковской области  и стационарного поста ДПС ГАИ "Дебальцево" в направление Луганской области с 20.00 вчерашнего дня по настоящее время предложено водителям грузового транспорта осуществить временный отстой транспорта  до нормализации дорожных условий на территории Харьковской и Луганской областей.

"В случае  введения  временного ограничения движения для грузового транспорта на время проведения снегоуборочных работ просим водителей  с пониманием отнестись к таким мероприятиям, т.к. своевременна очистка и обработка дорог позволит безопасно передвигаться всем участникам дорожного движения, в том числе и пассажирскому транспорту", – отмечают в ГАИ.

Реклама

В Донецкой области открыты все дороги для проезда автомобилей. Как  сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ, по состоянию на 08:00 часов 14 декабря 2012  все  автодороги общего пользования области, улицы городов и районов области находятся в проезжем состоянии.

"На магистральных автодорогах и государственных территориальных автодорогах снежный накат, на автодорогах городов и районов области местами гололедица. Проводятся работы по расчистке и обработке  автодорог противоскользящими материалами", – уточнили в автоинспекции.

По данным ГАИ, в течение вчерашнего дня на территории области на отдельных участках автодорог вводилось временное ограничение движения грузового транспорта на период проведения  расчистки  трасс, после чего сотрудниками ДПС ГАИ проводились регулировочно-распорядительные действия по возобновлению движения автотранспорта.

Реклама

Читайте: Донецкое шоссе застыло в многокилометровой пробке, водители – в панике