Харьков и Санкт-Петербург будут сотрудничать три года

26 апреля 2013, 19:34
Российские предприниматели активно знакомятся с харьковскими объектами

Харьков и Санкт-Петербург будут сотрудничать. Фото: 2000.net.ua

В Харькове прошла культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга. Харьковчане презентовали гостям из северной столицы России свой экономический потенциал и инвестиционнные возможности, питерцы также рассказали о программах поддержки предпринимательства и развития потребительского рынка, презентовали и свои предприятия.

Чиновники обеих сторон подписали соглашение о сотрудничестве между двумя городами на 2013-2016 годы.

Реклама

"Наши связи имеют исторические корни, еще с советских времен промышленные центры Харьков и Санкт-Петербург развивали совместную кооперацию. Поэтому администрации наших городов всячески способствуют сотрудничеству. Сейчас наши предприниматели знакомятся с харьковскими объектами, и мы надеемся, что они найдут себе партнеров и завяжут с ними контакты. Заключив соглашение о сотрудничестве, мы продолжим налаживать связи между предприятиями, промышленными компаниями и будем способствовать созданию инвестиционного климата в обоих регионах. Мы с удовольствием поделимся своим опытом по поддержке предпринимательства", – сказал на встрече глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

"Мы заинтересованы в обмене опытом с питерскими коллегами, в информации, необходимой для развития малого и среднего бизнеса, а также в инвестировании", – рассказала начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Харьковского горсовета Ирина Синицкая.

Она уточнила, что в ходе двухдневной миссии будут определены те предприятия, которые достойно представят харьковскую сторону в сотрудничестве с Санкт-Петербургом.