Хлеб в Севастополе может стать дешевле

6 ноября 2012, 08:19
В городе после шести лет простоя открылся хлебокомбинат

В Севастполе снова работает хлебокомбинат. Фото: Комментарии

После шести лет простоя в Севастополе возобновил работу хлебокомбинат. Об этом сообщил глава Севастопольской городской госадминистрации Яцуба.

"Мы долго занимались, чтобы восстановить комбинат и вот сейчас он начал работать", – сказал Яцуба.

Реклама

По его утверждению, в 2003 году предприятие давало муку для Севастополя и Крыма.

"Его разграбили, вырезали стену и вывезли оборудование, конкретно мельницу. Разграбили, чтобы не было конкурентов на территории Крыма", – сообщил губернатор.

Он считает, что "директор и коллектив сберегли остатки оборудования, восстановили мельницу, сделали линию".

Реклама

В свою очередь директор комбината Александр Жук, сообщил, что пущена первая технологическая линия из шести запланированных по размолу ржаной муки.

"Объём производства на 100 процентов закроет потребности нашего главного хлебопека "Царь-хлеб" и ещё столько же останется для других потребителей южной части региона", – заверил директор Жук.

На сегодняшний день, по его словам, в проекте 6 технологических линий, для того, чтобы восстановить основную уставную деятельность комбината – производство хлебопродуктов.

Реклама

"Запущена линия ржаной муки, на очереди – линии по производству макаронных изделий социальных, по производству комбикормов, по производству муки пшеничной сортовой. И немного включим производство хлеба в рамках обеспечения по просьбе горожан. Себестоимость будет ниже", – отметил директор.

Он также отметил, что до этого предприятие было банкротом.