Инженер из Харькова уединяется за городом с камерой и вдохновляется осенью

14 октября 2013, 06:56
Фотолюбитель отдыхает от городской суеты на природе с фотоаппаратом в руках

Фото из архива Г.Биленского

Реклама

Как только харьковчанину Геннадию Биленскому подарили цифровую камеру, фотография стала его любимым увлечением. И уже несколько лет 46-летний инженер отдыхает от городской суеты на природе с фотоаппаратом в руках.

Любитель костра и солнца, как сам себя называет Биленский, часто снимает возле села Мохнач и поселка Эсхар. Часто деревья и травы в его работах окутаны рассветной дымкой и светом восходящего солнца. "Снимать утром, когда никого нет, пройтись, побыть наедине с природой, попугаться диких животных — в этом есть кайф", — поделился фотолюбитель. Для этого он просыпается в 2:00, а иногда выезжает на место фотоохоты с палаткой еще вечером.

Любимое время года Геннадия — осень, особенно, начало сентября. Начиная заниматься фотографией, Биленский заранее планировал, в какое время лучше приехать на место съемки, чтобы получился отличный кадр. Но сейчас у него другой подход. "Можно за один выход на природу сделать пару-тройку достойных кадров. Главное — удача: нужно оказаться в нужном месте в нужное время и не забыть камеру", — уверяет инженер.

Реклама

СТОЙ, СНИМАТЬ БУДУ!

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите, чтобы ваши снимки вышли на страницах газеты "Сегодня" и сайте segodnya.ua, присылайте свои работы (не менее 10) на электронный адрес kharkov@segodnya.ua. В письме обязательно укажите свои данные: имя, фамилию и телефон. Снимки, объединенные общей идеей, должны быть сюжетными и динамичными.