Из магазина, торгующего шкурками котов, вытолкали журналистов и отобрали микрофон

25 января 2013, 16:21
Две съемочных группы, приехавшие снять сюжет о "диковинном" товаре, обратились в милицию

В одном из магазинов, расположенных в центре крымской столице, если верить надписям на товаре, продаются шкурки домашних животных. Фото: 0652.ua

Реклама

Из магазина тканей, который находится на улице Караимская в Симферополе, вытолкали двух журналистов и покупательницу. Как удалось узнать корреспонденту "Сегодня", около часа назад, к магазину подъехали две съемочные группы телеканалов "ИТВ" и "Черноморская".

После того, как некоторые СМИ написали о том, что в магазине торгуют шкурками котов, журналисты решили проинспектировать торговую точку и убедиться в наличии товара. 

В бутике Симферополя продают шкурки кошек (фото)

Реклама

Однако трое мужчин вытолкали двух корреспондентов и отобрали микрофон.  Под горячую руку попалась и покупательница, которая поинтересовалась наличием сертификата качества на данный товар.

Представители СМИ вызвали милицию. Приехавшим на место правоохранителям, один из мужчин представился владельцем и сообщил, что микрофон у корреспондента не  отбирали и вообще он первый раз об этом слышит.

После того, как правоохранители и журналисты уехали, сотрудники магазина закрыли магазин и вывесили соответствующую табличку.

Реклама

"В данный момент наши сотрудники вместе с коллегами-телевизионщиками, которые находились в магазине, пишут заявление по данному факту в Центральном райотделе милиции", – сообщили на телеканале "ИТВ".

Напомним, в одном из магазинов, расположенных в центре крымской столице, если верить надписям на товаре, продаются шкурки котов.

Возмущенные жители поделились фотографиями, на которых четко видны ценник "кошка 1500 грн" и предупреждение о том, что товар руками трогать запрещается, сообщало 0652.ua.