Как влюбить в себя королеву красоты

17 июля 2013, 11:12
"Сегодня" выяснила, какие мужчины по душе самым красивым девушкам Харькова

Реклама

Первая столица славится самыми привлекательными девушками страны, ведь на всеукраинских и мировых конкурсах красоты победа все чаще достается именно харьковчанкам. Однако заполучить сердце титулованных девушек, согласно сложившимся стереотипам, могут лишь олигархи. "Сегодня" выяснила, какие мужчины по душе харьковским королевам красоты и есть ли шансы у поклонников без толстого кошелька и модельной внешности.

Не гонится за "Порше"

Произвести впечатление на обладательницу титула "Мисс Украина Вселенная-2012" Анастасию Чернову сможет мужчина, который будет стильно одет, а главное — понравится красотке в общении. "Внешность — отнюдь не главное в мужчинах. В первую очередь я обращаю внимание на поступки человека, который не должен бросать слова на ветер. Конечно же, он обязан заботиться обо мне, быть внимательным и добрым", — откровенничает Настя.

Реклама

Отталкивает девушку чрезмерная настойчивость. К примеру, однажды Чернову целый месяц преследовал ухажер, который через знакомых Насти забрасывал ее подарками и названивал ей. Чтобы избавиться от надоедливого парня, девушке пришлось даже сменить номер телефона. "Критериев вроде "если у него нет Porsche Cayenne, общаться не буду" у меня нет. Но все же рядом с собой я вижу успешного мужчину со всеми прилагающими атрибутами", — размышляет обладательница короны и титула. Девушка не отрицает, что могла бы обратить внимание на человека с заурядной внешностью, обладающего всеми перечисленными ею позитивными качествами. Но есть одно "но": сердце красавицы уже занято. Анастасия не желает афишировать свою личную жизнь, однако "Сегодня" все же призналась: ее избранником стал 29-летний парень, который не перестает ее удивлять. "Он очень красиво ухаживал за мной, вел себя как настоящий мужчина. К выбору подарков подходит очень тщательно. К примеру, на мой день рождения молодой человек подарил мне путешествие в Лос-Анджелес, ведь этот город просто покорил меня во время конкурса. А в течение дня он неожиданно присылает мне букеты. Также радуют подаренные им украшения, обувь и сумки", — признается ­красотка.

Идеал мужчины

Реклама

возраст — около 30 лет
рост —  выше 180 см
цвет волос — блондин, брюнет
цвет глаз — голубой

Подкупят бесики

Диана Гаркуша, которая в прошлом году завоевала титул "Мисс Харьков", признается: в ее сердце часто вспыхивает симпатия, однако серьезных отношений пока нет. "Мой идеал мужчины — это человек с сильным характером и хорошим чувством юмора. Важно, чтобы человек был открытым и честным, не выдумывал себе состояния, — откровенничает Диана. — В глазах моего избранника должны быть бесики". Оказывается, материальное положение для 19-летней Дианы не имеет значения. А вот оригинальность и фантазия парня сыграет ему только на руку.

"В школе за мной ухаживал спортсмен. Помню, как, находясь в огромной толпе, он закричал на всю улицу: "Мама, я люблю вашу дочь!" — смеется красавица. — А 8 марта парень, которому я нравилась, усыпал лепестками роз аллею, по которой я возвращалась домой, и лестничную площадку моего дома. Кроме того, он вырезал из красной бумаги сердечки, на каждом из которых написал комплимент в мой адрес и развесил их на деревьях. Когда я прошлась по этой цветной тропе, улыбка на лице была не только у меня, но и у десятков совершенно посторонних людей. А у входной двери меня уже ждал молодой чело­век с огромным букетом цветов и подарком".

Идеал мужчины

возраст — до 25 лет
рост — 190 см
цвет волос — блондин, брюнет
цвет глаз — голубой

Дела скажут больше миллиона слов

Обладательница титула "Мисс Донбасс OPEN-2013" Дарья Триноженко с улыбкой вспоминает, как в детском саду сама ухаживала за мальчиками, не стесняясь дарить цветы. Теперь же красавица привыкает к шикарным букетам, подаренным поклонниками перед конкурсами. Но, несмотря на внимание мужчин, в жизни Даши пока не появился любимый человек. "Чтобы понравится мне, парень должен меньше говорить, а больше делать. Здорово, когда твой избранник симпатичный, но зачастую внешность и интеллект несовместимы в одном человеке. Так что я предпочитаю умных и веселых ребят, способных на настоящие поступки", — уверяет Триноженко.

Девушка не скрывает, что шанс заполучить ее сердце есть у ребят ее возраста: обычных студентов без машин и толстых кошельков. Однако к своим одногруппникам в ХАИ Даша относится, как к братьям.

Идеал мужчины

возраст — старше 20 лет
рост — 183 см
цвет волос — брюнет
цвет глаз — карий, голубой

Оценит напор и подарки

Победительница конкурса "Королева красоты-2013" Анастасия Сенина ценит в мужчинах ответственность и надежность, и никогда не будет рядом с человеком без чувства юмора. Нет шансов стать второй половинкой Насти и у ребят, к которым девушка относится только по-дружески. "Если изначально не возникло взаимного чувства, значит уже ничего не может быть. Мало того, что ты теряешь друга, так еще и в любовном плане с этим человеком ничего не выходит, — вспоминает о горьком опыте Анастасия Сенина. — Помню, в младших классах в меня влюбился одноклассник, который все время передавал записочки на уроках, носил конфеты и дрался с другими мальчиками за меня. Сейчас мы с ним хорошие друзья".

А вот сейчас, чтобы понравиться Насте, одними конфетами не обойтись. "Парню нужно сделать что-то такое, что нравится только мне. А еще быть в меру настойчивым: если даже я отвергла человека, то ненавязчивое и систематическое ухаживание может изменить решение", — интригующе улыбается девушка. "К цветам я совершенно равнодушна, а вот от подарков просто в восторге. Люблю, когда презентуют шопинг-туры и отдых", — улыбается девушка.

Идеал мужчины

возраст — 28-38 лет
рост — 185 см
цвет волос — брюнет
цвет глаз — карий

Важна харизма

Кристина Опарина, которая в прошлом году привезла корону с конкурса Miss Model of the World, не скрывает: сейчас она питает симпатию к молодому человеку. Однако о том, как можно заполучить ее сердце, говорить не отказывается. "Мужчина должен обладать сильным характером, харизмой и быть уверенным в себе. Для меня имеет значение все: манера поведения, культура общения, ухоженный внешний вид. Если же мужчина еще и состоятельный, это добавит ему плюс. Скажу честно, студенту будет сложнее привлечь внимание", — признается Кристина.

Одно из самых ярких свиданий Опариной прошло в ресторане с живой музыкой. Оказалось, в этот вечер заведение работало лишь для красавицы и ухажера, который решил удивить девушку.

Идеал мужчины

возраст — старше 27 лет

рост — не имеет значения

цвет волос — брюнет

цвет глаз — карие

 

Фото: из личного архива девушек