Матери, "потерявшей" в маршрутке младенца, светит 2 года

26 декабря 2012, 17:26
Женщина попросила пассажирку подержать дочь, а сама выскочила на ближайшей остановке

Крошка Маша. Ей уже хорошо. Фото: ГУМВД Луганской области

"Сегодня" узнала подробности инцидента в Луганске. Напомним, тридцатилетняя дамочка бросила свою 6-месячную малышку в маршрутке в лютый мороз. Женщина села в городскую маршрутку около 16.00 с четырехлетним сыном, а в руках у нее был младенец. Ребеночек плакал, женщина попросила пассажирку подержать дочь, а сама на ближайшей остановке выбежала вместе с сыном.

Мать, бросившая младенца замерзать в маршрутке: мне стало плохо и я запаниковала (фото)

Реклама

Как рассказали "Сегодня" в луганской милиции, в тот момент в "газельке" ехала вольнонаемная сотрудница ГУМВД Светлана Дегтярева, которая сразу вызвала силовиков и "скорую". Скромная Светлана не захотела особо рассказывать о себе, пояснив, что на ее месте каждый забил бы в этом случае тревогу.

Крошечную Машу (так зовут малышку – Авт.) срочно доставили в реанимацию, ведь на переохлажденной девочке в 16-градусный мороз были только махровая распашонка и комбинезон. "Сейчас малышку перевели в терапевтическое отделение, она уже хорошо себя чувствует", – рассказали нам в луганской милиции.

Мать бросила младенца умирать в холодной маршрутке

Реклама

Что касается матери ребенка, то она в тот же вечер сама обратилась в УМВД, заявив, что девочку... "потеряла". Правда, потом начала оправдываться, что в тот момент "плохо себя чувствовала".

По делу открыто уголовное производство, горе-мать может сесть на 2 года.