Молодежь хочет целоваться и мечтать о любви, а священники призывают одуматься

13 февраля 2013, 19:44
В Симферополе устроят танцевальный флешмоб и установят необычный дорожный знак – "Место для поцелуев"

Установят знак "Место для поцелуев". Фото: nochnaja-taina.ru

Завтра во многих странах мира отмечают День святого Валентина — покровителя влюбленных. Не стал исключением и Крым, где молодежь уже традиционно празднует его независимо от того, есть ли рядом любимый человек, которого необходимо поздравить.

Так, в центре крымской столицы недалеко от театра им. Горького в 12:00 установят необычный дорожный знак — "Место для поцелуев". "Надеемся, что этот знак станет одной из фишек нашего города, а также будет напоминать людям о тех, кто им не безразличен", — говорят организаторы мероприятия.

Реклама

Кроме того, на площади Ленина в 15:00 пройдет танцевальный флешмоб "Посвящение Любви" и запуск воздушных шаров с просьбами встретить свою вторую половинку, а еще желающие в 14:00 смогут принять участие в уборке главной достопримечательности симферопольских влюбленных — "Лестницы любви".

Подготовили сюрприз для горожан и местные кузнецы: с 10:00 до 15:00 они устроят традиционный фестиваль кузнечного искусства в сквере им. Дыбенко.

Однако духовенство призывает подумать, нужно ли отмечать крымчанам такой привычный для Запада День влюбленных. "Этот праздник не имеет к исламу никакого отношения, у него языческие корни, и к тому же он поощряет свободные отношения между полами", — сообщили в крымском Муфтияте.

Реклама

А вот православные священники советуют прихожанам обратить внимание на другой праздник: "Покровителями влюбленных считаются благоверный князь Петр и княгиня Феврония. В их честь и появился День семьи, любви и верности, который принято отмечать 8 июля".