Мы предложили избирателям 200 гривен за голос — не продают

5 сентября 2012, 10:16
На вопрос ответили отрицательно 8 человек из 10

Украинцы — за честные выборы

"Сегодня" провела небольшой эксперимент: по телефону мы предлагали избирателям в Одессе за 200 грн (100 авансом, еще 100 — после предъявления фото "правильного" бюллетеня) проголосовать за кандидата от вымышленной партии "Всеукраинский либерально-демократический союз".

"По вашем округу баллотируется наш кандидат Александр Коновалов. Готовы ли вы проголосовать за него за вознаграждение?" — спрашивали мы собеседников, предлагая как финансовую, так и продуктовую "награду". На вопрос ответили отрицательно 8 человек из 10. В частности, пожилой мужчина из дома №32 по ул. Заболотного сказал, что наотрез отказывается голосовать за неизвестного ему кандидата, а пенсионер с Балковской заявил, что у него есть политические предпочтения, которым он никогда не изменяет. Ужасно возмутилась предложением девушка с улицы Мельницкой:

Реклама

"Я исключительно за честные выборы", — заявила она. Двое из десяти всерьез заинтересовались, но в итоге сказали, что не будут этого делать: один намекнул, что не против получить подарок, но предъявлять фото бюллетеня не будет, а другой — даже пожалел, что не прописан в данном округе и потому не может заработать.