На Донетчине "подставной свидетель ГАИ" напал на активиста "Дорожного контроля"

21 октября 2013, 11:36
"Подставные свидетели" ездят с гаишниками, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы, – утверждает блогер

В Донецкой области недалеко от Ясиноватского поста ГАИ неизвестный мужчина, который находился в автомобиле гаишников, пытался выбить видеокамеру у активиста общественной организации "Дорожный контроль", – сообщает блогер pauluskp.

"В патрульном автомобиле сидит человек в гражданском, что является грубым нарушением. Активист "ДК" обращает на это внимание, человек выходит из патрульки, явно хочет уйти из кадра, бьет по камере и по лицу оператора. Гаишники как будто не замечают. После звонка на 102 и оформления гражданский спокойно уезжает в патрульном автомобиле", – комментирует блогер ситуацию на видео.

Реклама

По его словам, "подставные свидетели" ездят с гаишникамичтобы подписывать сфальсифицированные протоколы. "Благодаря им вас могут обвинить в любом нарушении и вымогать крупные взятки. Как правило, это бывшие менты или водители, сидящие у гаишников на крючке – перевозчики, стритрейсеры и прочие нарушители, помогающие грабежу на дорогах в надежде, что гайцы в нужный момент их не заметят. По сути, это обычные бандитские шестерки", – пишет блогер.

Напомним, в апреле в Донецке машина ГАИ сбила активиста "Дорожного контроля", а в марте еще одного активиста "Дорожного контроля" посадили в тюрьму на трое суток за отказ передать в руки инспектору ГАИ водительские права и регистрационный документ на автомобиль.