На Ровенщине во время ливня погиб 9-классник

4 июня 2013, 11:39
Выпускной вечер, на который спешил парень с друзьями, в школе отменили

Во время ливня на Ровенщине погиб 9-классник, – говорится в сюжете НТН. Трагедия произошла в селе Карпиловке. Парня привалила бетонная стена заброшенной столовой на территории бывшего сельхозпредприятия. Жертв могло быть больше, ведь с подростком от внезапной непогоды скрывалось двое его сверстников. Выпускной вечер, на который все трое спешили, в школе отменили.

Читайте также: Украинцев ждут грозовые дожди и вспышки молний

Реклама

В тот вечер парень вместе с двумя приятелями пошел на пастбище привязать лошадей. В непогоду, которая внезапно накрыла деревню, испуганные животные могли убежать. Но от дождя, который лил как из ведра, пришлось прятаться самим подросткам. Забежали в заброшенную старую постройку. Вдруг бетонная стена, которую подмыл огромный поток воды, начала падать им на головы.

"Хтось з них крикнув: давайте втікати, двоє вискочили, спаслися, а цей хлопчина, на жаль, загинув. Недіюче приміщення їдальні, занедбане, закинуте. На нього впала і привалила бетонна плита. Хлопці повернулись, хотіли надати йому першу медичну допомогу, та, на жаль, не змогли підняти плиту", - комментирует Тамара Лысенко, руководитель сектора УМВД Украины в Ровенской области.