На Закарпатье подтоплены сотни домов, а река перелилась через трассу "Киев-Чоп"

4 февраля 2013, 11:18
ЧП ликвидируют десятки спасателей

Реклама

В результате сильного дождя и таяния снега в Закарпатской области произошло частичное подтопление 226 дворов и около 100 га сельскохозяйственных угодий.

Как сообщает пресс-служба Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), по состоянию на 7.00 4 февраля остаются подтопленными 145 дворов и около 96 га сельхозугодий (отведена вода с 81 домохозяйства и 4 га сельхозугодий). А именно: в г. Мукачево и Мукачевском районе остаются подтопленными 124 домохозяйства и 70 га сельхозугодий (отведена вода с 21 домохозяйства), в г. Ужгород и Ужгородском районе – 21 домохозяйство (отведена вода из 40 домохозяйств), в Иршавском районе отведена вода из 10 домохозяйств (подтопленных домохозяйств нет), остаются подтопленными 26 га сельхозугодий (отведена вода с 4 га сельхозугодий).

ВИДЕО: В Закарпатской области машины плавают по окна в воде, а людей достают из-под завалов

Реклама

Спасатели отмечают, что угрозы подтопления жилых домов и потребности в отселении жителей нет. Для водоотведения и предотвращения подтопления жилья привлечены 181 человек и 35 единиц техники.

Также отмечается, что в 00.10 4 февраля возле с. Зняцево Мукачевского района произошел разлив реки, и вода (до 7 см) залила автодорогу "Киев-Чоп" длиной около 40 м.

В 05.00 подразделениями ГСЧС часть русла реки расчищено, вода с дороги сошла. Задержки движения автомобильного транспорта не было.

Реклама

Фото: пресс-служба ГСЧС.