В Закарпатье взорвали подъезд чиновника – пострадал иностранец

13 января 2013, 14:24
Причиной взрыва стала или мощная петарда, или специальный взрывное устройство

В подъезде прогремел взрыв. Фото: chorna-gora.at.ua

На четвертом этаже многоквартирного дома № 12 на ул. Корятовича в г. Виноградов (Закарпатская обл.) перед квартирой № 8 прогремел взрыв. 

Причиной взрыва стала или мощная петарда, или специальный взрывное устройство (на месте найдена батарейка, которая, по версии правоохранителей, входила в состав устройства), потому что после взрыва на трех этажах подъезда вылетели стекла.

Реклама

В этом подъезде дома проживает председатель Виноградовского районного совета Олег Любимов. Однако, как сообщил Любимов изданию "Черная Гора", на четвертом этаже квартирует работник ВЕТ "Аутомотив Украине" и именно перед его квартирой была установлена "растяжка".

Также Любимов, который проживает на первом этаже, сообщил, что утром на месте происшествия кроме работников СБУ и милиции видели руководителя ВЕТ, гражданина Германии Эверса Йорга и его первую помощницу Жанну Сикора. Самого жителя просторной трехкомнатной квартиры, которую для него снимает предприятие, отправили в больницу, "потому что что-то от взрыва ему в глаза попало".

Как выяснилось, в квартире проживает Стефан Старко, гражданин Словакии, занимающий одну из ключевых должностей на предприятии – директор производства ASH (специализируется на производстве электрообогревателей для автомобильных сидений). Как сообщили работники предприятия, он отличается грубым и пренебрежительным отношением к своим подчиненным и простых работников, позволяет, например, выражения "украинского быдло" и т. п.

Реклама

ВЕТ "Аутомотив Украине" – предприятие с иностранными инвестициями, которое специализируется на производстве обогрева в сиденьях, а также кабеля для автомобилей мировых производителей. Заказчиками завода являются такие известные производители как BOSH, BMW, Mercedes .