На западе Украины реки продолжают затапливать дворы и огороды

5 февраля 2013, 15:13
Гидрометцентр предупреждает о подъеме уровней воды на реках бассейна Припяти в Волынской и Ровенской областях

6-8 февраля ожидается продолжение подъема уровней воды. Фото: sakhalin.info

6-8 февраля на реках бассейна Припяти (Волынская, Ровенская обл.) Ожидается продолжение подъема уровней воды на 0,1 – 0,2 м над текущими. Местами дальнейшее постепенное затопление заводей. В Любешевском районе Волынськой области возможно начальное затопления хозяйственных сооружений в отдельных приречных населенных пунктах.

В Украине ливни ломают дома, вода заливает целые гектары (видео)

Реклама

Напомним, на Закарпатье спасатели и техникой, и вручную откачивают воду из дворов местных жителей. К ним подключились и селяне с лопатами и ведрами, спасая от затопления свои участки.

Жителей запада и юга Украины не будут эвакуировать из-за потопа

"Больше всего пострадали села Макарово и Барбово Мукачевского района, здесь затоплены около 100 подворий, огородов и колодцев, а также Ужгород и околицы, — рассказала "Сегодня" спикер Закарпатского управления Госслужбы по ЧС Наталья Батыр. — Дело в том, что 2 и 3 февраля в Мукачевском районе шли сильные дожди, а в Ужгороде были забиты мусором водостоки, то есть воде некуда было стекать, и она растекалась по улицам, подбираясь к домам. В Ужгороде подтоплены пять улиц. С одной из них — там живет цыганское поселение — семья ромов обратилась к нам с просьбой эвакуировать их к родственникам. И взрослых, и их ребенка мы отвезли туда, куда они попросили".