Обвиняемый в терактах в Днепре решил побыть с богом, а его мать утверждает, что у сына есть алиби

19 октября 2012, 11:44
Зампрокурора считает, что таким образом подозреваемый хочет уйти от ответственности

Виктор Сукачев находится под ежедневным присмотром врача. Фото: М.Скиданова

Один из обвиняемых в терактах в Днепре, политолог Виктор Сукачев, объявил голодовку. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, 27 апреля в центре мегаполиса в течении полутора часов прогремели четыре взрыва, пострадал 31 человек. Одному из них пришлось ампутировать руку. Уже в конце мая сотрудники СБУ задержали четырех подозреваемых по этому делу. В организации террористических актов обвинили 34-летнего Виктора Сукачева, 35-летнего Виталия Федоряка, 33-летнего Льва Просвирнина и его одногодку Дмитрия Реву.

Реклама

ФОТО: Взрывы в Днепре: много крови, есть пострадавшие

"16 октября к нам поступила информация о том, что Сукачев начал голодовку. Мы с прокурором города поехали к нему. Сукачев сказал, что хочет похудеть, попоститься, побыть с богом – это все, что он сказал по поводу мотивов голодовки. Он хочет уйти от ответственности", — рассказал зампрокурора области Олег Ричка. В прокуратуре также добавили, что Виктор Сукачев находится под ежедневным присмотром врача, давление у него нормальное, 120/80.

Между тем жена Сукачева Ирина и его адвокат Светлана Воронцова утверждают, что Виктор не прекратит голодовку, пока его друзей Дмитрия Реву и Льва Просвирина признают невиновными.

Реклама

Кстати, мать последнего, Наталья Просвирина, сообщила "Сегодня", что у ее сына есть 100%-е алиби. "В день терактов он находился в Москве на выставке, его видели много людей, у него куча свидетелей! К тому же сохранились билеты туда и обратно", — говорит Наталья и сетует, что ей не разрешают видеться с сыном. "У нас за все это время не было ни одного свидания. Правоохранители считают, что это нецелесообразно", — жалуется женщина.