Одесский гаишник говорит стихами и желает счастья в личной жизни

27 февраля 2013, 15:23
Госавтоинспектор Андрей Бирюк стал звездой YouTube

В Одессе работает уникальный гаишник, который радует автолюбителей всегда хорошим настроением. На YouTube попало видео с регистратора водителя внедорожника. Уникальный гаишник обратился к водителю в стихотворной форме с шутками, а вернув документы, пожелал "ни гвоздя, ни жезла до конца года", передает ТСН.

Веселого инспектора зовут Андрей Бирюк. Он работает старшим прапорщиком ГАИ Одессы. В городе о гаишнике ходят легенды. Ведь он всегда в хорошем настроении и стремится улучшить его водителям на дороге. К тому же, утверждают одесские журналисты, мужчина принципиально не берет взяток. Неординарная личность много раз становилась героем материалов в СМИ. Особенно благодаря собственной страсти к составлению стихов.

Реклама

Инспектор утверждает, что поэтические этюды заранее не выдумывает, всегда импровизирует, поэтому в рифму получается не всегда. "Но я не расстраиваюсь, ведь белый стих – тоже поэзия", – утверждает прапорщик. Автолюбители на поэтические упражнения сотрудника дорожно-патрульной службы реагируют, как правило, положительно, хотя есть и такие, кто думает, что над ними издеваются.

Впрочем, жалоб на Бирюка за годы его службы не поступало ни разу. Книгу своих стихов инспектор выдавать не собирается, но после выхода на пенсию намерен написать мемуары. Ведь жизнь инспектора ГАИ богата удивительными приключениями, утверждает он.