Одессу замело снегом

8 января 2013, 17:39
Коммунальщики на посыпку дорог уже израсходовали 980 тонн песчано-соляной смеси

Реклама

После непродолжительного потепления в Одессу вернулись морозы. Сегодня город засыпало снегом, что вызвало заторы на дорогах. Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в городе работает 65 единиц специализированной техники КП "Городские дороги", на посыпку дорог уже израсходовано 980 тонн песчано-соляной смеси

Рано утром борьбу с выпавшим снегом начали дворники ЖКСов "Порто-Франковский" и "Фонтанский". В привычном режиме убрали территорию, но снегопад, начавшийся в 8.30 свел все труды на нет.

"Все 285 наших дворников и 109 рабочих уже вышли на повторную расчистку пешеходных дорожек и это после утренней борьбы со снегом. Их усилий недостаточно. Нам помогают студенты. Припаркованные на тротуарах авто сильно мешают уборке", – сообщила Алла Минулина, главный инженер ЖКС "Фонтанский".

Реклама

"Сегодня убирают снег 397 человек, из них 60 – рабочие, остальные – дворники. Уборочные площади большие и одновременно быть возле каждого дома дворник не может", – отметил Малхаз Чхартишвили, директор ЖКС "Порто-франковский".

По словам коммунальщиков, они планируют убирать город три раза в день.

В то же время, как сообщают пользователи паблика "Одесса как она есть", несмотря на непогоду, море абсолютно спокойное, а вода прозрачная.

Реклама

Фото: "Одесса как она есть" и пресс-служба Одесского горсовета.