Одного из "стрелков" в ночном клубе Одессы, где погибли два человека, будут судить как хулигана

17 декабря 2012, 10:14
Cледователи пытаются установить причастность полтавчан к другим преступлениям, в том числе к ряду заказных убийств

Стрелков задержали по горячим следам. Фото: пресс-службы ГУ МВД в Одесской области 

Двоих полтавчан, которые 9 декабря устроили дебош в ночном клубе "Беллини" в Одессе, в результате чего погибли два человека, водят на допросы. Одному из стрелков Роману Саханю вменяют в вину преступление, предусмотренное статьей 296-й УК Украины (хулиганство). Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на источник в следственном управлении облУВД.

Читайте также: Обиженный убийца в ночном клубе Одессы палил по всем без разбора

Реклама

"Стрелявший — Владислав Авдиченко — проходит по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами, — говорит источник. — Авдиченко светит пожизненное за убийство, и ему уже предложили суд присяжных, но он его почему-то боится. На допросах утверждает, что не целился специально в людей, никого не хотел убивать — только пугнуть. Повторяет, что был страшно пьян, "поймал белку" и "слетел с катушек". Раскаивается, даже слезу пускает. Сахань же говорит, что он вообще не при делах, но бросить товарища не мог, а в состоянии алкогольного опьянения остановить Владислава невозможно".

ВИДЕО: Ночной клуб в Одессе, где расстреляли людей, весь залит кровью

В действиях Саханя следствие не усмотрело умысла убивать кого бы то ни было, поэтому мужчину и привлекают к ответственности по относительно мягкой статье. Впрочем, это не означает, что он скоро выйдет на свободу.

Реклама

"Погиб бывший милиционер, и органы теперь сделают все, чтобы эти товарищи сели в тюрьму. Авдиченко получит максимально, Сахань — меньше, но это будет реальный срок", — добавляет источник.

Читайте также: У выжившего в ночном клубе Одессы раздроблена нога, еще одна жертва – в реанимации

По его словам, "стрелков" водят на допросы дважды в сутки, даже в выходные дни — следователи пытаются установить причастность их к другим преступлениям, в том числе к ряду заказных убийств.

Реклама

Напомним, что в результате стрельбы в ночном клубе "Беллини" погибли 29-летняя женщина и 24-летний мужчина. Еще трое человек попали в больницу.