Пассажиров автобуса напугал водитель, который трясся, потел и смахивал с себя невидимую паутину

17 января 2013, 11:54
В Донбассе задержали россиянина, управляющего автобусом с 32 пассажирами в состоянии наркотического опьянения

У нарушителя было просрочено водительское удостоверение. Фото: news.bcm.ru

Сотрудники управления Госавтоинспекции 12 января задержали россиянина в состоянии наркотического опьянения перевозившего 32 пассажира автобуса в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По ее данным, в 16:50 в дежурную часть Беловодского районного отдела милиции позвонил пассажир автобуса "Луганск-Россошь" и сообщил, что водитель подозрительно себя ведет: его трясет, он постоянно вытирает лицо без видимой на то причины и будто смахивает с себя невидимую паутину.

Реклама

Инспекторы ГАИ решили не останавливать автобус в пути, а дождаться его приезда в населенный пункт. На автовокзал Беловодска выехала оперативная группа.

"С первых минут общения с водителем автобуса инспекторы поняли, что водитель находится в наркотическом опьянении (расширенные зрачки, спутанное сознание, покраснение глаз и сухость во рту, которая затрудняла дикцию). Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения, но он отказался", – говорится в сообщении.

Инспекторы составили протокол по ст. 130 Кодекса об административных нарушениях и отстранили водителя от управления автотранспортом. За руль автобуса сел его напарник.

Реклама

Во время разбирательств выяснилось также, что у нарушителя просрочено водительское удостоверение, за что был составлен еще один протокол по ст. 126 Кодекса об административных нарушениях.

Так как водитель – гражданин России, все материалы будут переданы российским правоохранителям. Проводится дальнейшая проверка.