Подробности "покушения" на экс-участника FEMEN в Одессе

18 июня 2013, 16:30
"Мужчина в стрингах" путается в показаниях, а милиция откинула версию о покушении

"Сегодня" выяснила подробности "покушения" на экс-участника FEMEN в Одессе. Напомним, организатор альтернативного мужского движения Евгений Довлатов, известный как "мужчина в стрингах", утверждал, что его машину расстреляли неуловимые киллеры. "Они это сделали так профессионально, что милиция не смогла найти ни одного входящего отверстия от пуль. Стреляли по колесам, попали в бампер и в лобовое стекло. Я еле спасся", – уверяет Довлатов. При этом, вопреки мнимой опасности, Егвгений несколько часов кряду просидел на крыше старенького авто на улице Балковской.

Читайте также: Экс-участник FEMEN утверждает, что его только что пытались убить в Одессе

Реклама

Кто открыл на него охоту, бывший активист FEMEN сказать не может – путается в словах. "Это мои бывшие подчиненные на меня зло затеяли, видимо, из-за того, что я дал интервью, и рассказал, за счет чего они живут. А вы разве не знали, что именно я основал FEMEN, подсказал им идею оголять грудь и пиариться в СМИ? Эти люди очень опасны... Ну те, кто на меня обиделся за то, что я мясо сырое перед зданием одесской мэрии разбросал. Они даже милицию подкупили. А как же иначе – они ничего не смогли на моей машине найти. Не сняли отпечатки пальцев, тех, кто на меня напал", – говорит "пострадавший". Также бывший активист FEMEN  боится, что ему придумают "сумасшедшую уголовную статью и посадят как Павлюченко". 

К слову, общаясь с Евгением, мы обратили внимание на то, что рассказывая о своих мытарствах, он едва сдерживал смех.  В милиции опровергают информацию о том, что на Довлатова кто-либо совершал покушение. "17 июня в Хмельницкий райотдел милиции поступило сообщение от гражданки, которая проживает на улице Балковской о том, что неизвестные повредили ее автомобиль "Пежо", припаркованный возле доме, в частности, проколоты шины и повреждено лобовое стекло. Вместе с заявителем в райотдел пришел и молодой человек, представившийся родственником Довлатовым. Версия о покушение на него не нашла подтверждения", – сообщает пресс-служба горУВД.

 

Реклама

Фото: Вконтакте

Видео: YouTube пользователя o1ua